Катунь

Санаторий
  • Белокуриха, Славского, 44
  • Санаторий Катунь 40 м

Санаторий Катунь 2024.

Отправная точка: путёвка лечение классик, номер бизнес комфорт, питание шведский стол люкс.

Первое впечатление довольно хорошее, соответствует стоимости, но не уверен, что вернусь:

Санаторий Катунь 2024.

1. Почти все санатории расположены вдоль дороги, дорога вроде как курортная, но по ней ездит вся Белокуриха к источнику за водой и на подъёмник, а в 6 утра трактор убирает улицу. Окна во двор не решают проблему тк там либо какой то ремонт, пилят плитку, шумно, либо гул вентиляции (хотел переехать во двор, но небыло номеров и это к лучшему). На пятом этаже похоже заканчивают ремонт, пару раз был шум, но не мешает, пойдёт;

2. Как я понимаю, днем народ лечится, а вечером идёт в окрестные рестораны и забегаловки, соответственно оттуда доносится музыка и запах шашлыка, не напрягает. Дошёл до того санатория, в который хотел, но небыло мест, там шашлык и дискотека под окнами... А вот курение на балконе, при штрафе 50 тр напрягает;

3. В санатории пару дней не работал один из лифтов;

4. Питание действительно не плохое, хорошее, разнообразное, были и суши и бутерброды с икрой, и даже пиво местного производства на ужин (наверное вино или шампанское было бы не так пошло). Можно сказать все превосходно, но вот если взять какое либо мясо целым куском, то оно скорее всего не будет жеваться, а рыба будет с костями. Встречается довольно твёрдая пища, которая не очень жуется, слышал жалобы от тех кто с детьми и пенсионеров. Также, можно видеть тарелки с недоеденной едой. Да, встречал кухню и получше, но тут весьма достойно, если смотреть, что берёшь. У санатория договорённость с рестораном, можно на один ужин сходить туда, по спец меню само собой;

5. Персонал хороший, все чисто, объясненно, понятно (но по возможным процедурам и их количеству в путёвке - дефицит информации), трудятся во всю, тут только пять. Номер с хорошим ремонтом, хороший матрас, кондиционер, все чисто, исправно и аккуратно. За номер отдельное спасибо;

6. Назначили достаточное количество процедур, доп обследований, врачей, супер. Конечно, грязь не в таких количествах, но пойдёт. Удивило, что посещение акватермальной зоны (бассейн, сауна, хамам) приравнивается к процедурам и длится 45 минут, но иначе никак, при свободном посещении будет много народа. Больше всего удивили правила посещения спелео, даже немного пожалел, что взял эту процедуру;

7. С массажом все вообще не однозначно. Так и хочется сказать, верните мне мой 2017й год, другой санаторий и массажаиста Шнайдера Артёма (думаю у него целая армия благодарных людей). Но по порядку: назначают только одну массажную зону со словами, насчёт доп свободных окон договаривайтесь с массажистом (это нормально, так много где) но одна зона у массажиста стоит 1200р, а всю спину он делит на три зоны, итого кроме путёвки ещё 2400р на один сеанс массажа спины. В других санаториях массаж всего тела 2000-2500р, ну край 3000р. Ребята, Вы в своём уме. В городе за такие деньги меня с ног до головы проминают, что заново рождаешься. Пока хожу на массаж одной зоны по путёвке, вроде бы парень крепкий, но весьма средне, ладно, пусть на 4-, докупать не стал. Если честно, я в недоумении, в других санаториях берёшь официально две зоны, без договоров с массажистом, тебе делают массаж всей спины и ты уезжаешь домой стройным и здоровым. Массаж тут =разочарование. Да, массажное масло хорошее.

8. Терапевт прошёл обучение ВТЭС по Герасимову и соответственно её предлагает, как платную услугу, само собой. Решил сделать так как травма сустава, эффект вроде бы есть, пока не пожалел, что пошёл. Вообще, врачи тут более серьёзные, чем в нашей поликлинике, приятно удивило;

9. Сама Белокуриха, это конечно хорошо, кругом красота, терренкуры, но следят только за теми из них, которые или близко к санаторию или самые ходовые. Легко можно пойти по терренкуру и упереться в заростающую тропинку и затем в тупик из травы. Разочарование.

10. В санатории есть бассейн с лежаками на улице, но он также вблизи от дороги, сделано все красиво и аккуратно, молодцы;

11. Кому это важно, тут почти не встретишь детей с дцп;

12. Обширная программа развлечений и большая детская комната;

13. Тут нет мошек и комаров;

14. Процедуры есть даже в воскресенье;

15. Доступ в номер по карте.

По итогу, санаторий мне очень понравился, но есть нюансы из-за которых вряд-ли вернусь:

- нормальный бы массаж;

- чуть лучше ингредиенты для еды;

- подальше от дороги, дорога перед окнами санатория это очень странно.

PS эффект есть, но пока тут отдыхал, забронировал путёвку на зимние каникулы в свой привычный санаторий. Буду там догоняться.

• Спасибо за подробный отзыв!

Рады, что у Вас осталось много хороших впечатлений о санатории.

«Катунь» находится в конце курортной зоны и здесь спокойнее, чем в других санаториях Белокурихи. Гости, которые хотят отдохнуть в тишине, могут выбрать номер с видом на лес. Об этом нужно предупредить во время бронирования путевки.

Лифт не работал по техническим причинам, такие ситуации мы стараемся быстро исправлять.

В путевку закладывается определенное количество процедур, об этом можно узнать на сайте. Необходимые процедуры можно докупить.

Если во время отдыха у наших гостей возникают сложные ситуации, мы рекомендуем сразу обращаться к администрации санатория. Мы всегда стараемся учитывать пожелания гостей и делать их отдых комфортным.

Ждем Вас снова!