Позитив

Фотомастерская

Пришла делать фото на визу, предварительно созвонившись. Озвучила требования: 35х45, голова не менее 30мм, на белом фоне, на матовой бумаге.

Фото сделала женщина, обрабатывала его минут 10. Ещё раз повторила про размер головы и матовую бумагу. С третьей попытки принтер напечатал фото. Бумага оказалась глянцевая, на что фотограф заявила: "Мы всем на такой бумаге делаем". Ладно, думаю.

Когда пришла отдавать документы уже, мне сразу сказала агент, что голова маленькая, а бумага глянцевая. Все не то.

Выбрала это фотоателье, что рядом с домом, а вышло все не лучшим образом.

Пришлось фото редактировать и печатать заново. Но уже у другого специалиста.

P.S. был дан официальный ответ на отзыв в 2Гис: "Все фото в нашей студии изготавливаются по ГОСТу. В том числе и ваше фото. То, что показалось агенту - вне нашей компетенции".

Хочется задать вопрос: причем здесь ГОСТ, когда требования на визы выставляет та или иная страна. у них свои требования. а линейку, чтобы измерить размер головы на фото, никто не отменял.

Относитесь к своей работе более продуманно и подстраивайтесь под изменения, а главное, слушайте заказчика вашего. По наезженной колее любой проедет.

• В фотошопе прям инструмент есть, что бы миллиметры измерять. Мастера блин) скажите им нажать сtrl+r )

• Я не видела, но может она работает вообще в Paint😁