Сибирь

• Белокуриха, Славского, 67
  • Санаторий Сибирь 90 м

Свежие воспоминания.

Как добраться?

На автомобиле-есть стоянка для гостей.Бесплатная.

Свежие воспоминания.

Как добраться?

На автомобиле-есть стоянка для гостей.Бесплатная.

Я с ребенком ехала поездом. Из Красноярска по нечетным вагон-купе до Бийска, оборудован био-туалетом. В Бийске вокзал и автовокзал рядом,три минуты до касс от поезда.По желанию -на такси (400руб.за место) Автобусы регулярно ходят. До автовокзала г.Белокурихи билет стоит 144рубля, на ребенка (5-12лет) при предъявлении свидетельства 50%-72 рубля,за багаж 28,80 рублей.

Обратный путь такой же. Автобус-как повезет по внутреннему оснащению.Отдельный разговор.

В Белокурихе с автовокзала до санатория-на местной маршрутке(в основном повидавшие виды Газели).

От остановки этого санатория через речку мост.Со ступеньками.Без пандусов.Так что катить чемодан не получится-надо тащить сначала вверх,потом вниз. Но на лестницах противоскользящее покрытие. На территории-качели с козырьками, детская площадка.

Вход непосредственно в санаторий оборудован пандусом.Внутри так же имеется пандус,входы в два больших лифта без перекосов.

Мы приехали около 10утра.На стойке оформления нам сразу предложили пойти на завтрак, а путевки пока оставить,вещи -в гардероб. Мы так и сделали. Приятно такое внимание.

В ресторане помыли руки,посушили. Стол сразу "назначили"-за ним до последнего дня сидели.

К нашему приходу завтрак был закончен, но никто не косился, не выхватывал-мы спокойно выбрали себе то, что понравилось.Конечно, к концу наличие не то,что в начале. Зато посмотрели работу сотрудников-летали, меняли скатерти,перестилали в том числе на сервировочных столах. На стойке администратора персонал каждый раз здоровался,неустанно отвечал на многочисленные "Спасибо и до свидания".

Сытые,довольные оформились в 2-местный номер 2категории,который и был забронирован через сайт. Дополнительно я сразу оплатила 6часов пребывания в последний день после расчетного часа (8утра, мы до 14часов пробыли+завтрак+обед)

Двери открываются не ключами-картами.Выдали две.

Комплимент от санатория-приветственная открытка,две бутылки питьевой воды, две шоколадки (сын сточил сразу).

В номере места не так много,но имеется пара стаканов, пара кружек с блюдцами,телевизор, холодильник,фен,прихожая,шкаф-купе,две тумбы. Wi-Fi в наличии. В прихожей-ложка для обуви и две таблички: "Прошу не беспокоить" и "Прошу убрать в номере".

На каждой кровати по 3 полотенца, как и положено в 3***. Но покрывала после каждого гостя не меняются.Видно.

Шторы из плотного материала-для отдыха в полумраке достаточно закрыть.Туалет совмещен, душевой поддон отделяется шторкой (слив не очень, скажу), на полу подуставший прорезиненный коврик.На балконе-сушилка. Каждый день по рулону туалетной бумаги,по упаковке геля для душа, шампуни.Они действительно просто для пены и запаха.Я с собой брала то,к чему привыкла.

Полотенца меняют ежедневно, постельное-раз в три дня.Уборка ежедневная.Если есть какие-то пожелания,то горничные всегда откликнутся.Вежливые.

Пошли к доктору.Очереди не было.Назначила процедуры. У нас все в основном до обеда. Если как-то не совпадали желания (мне везде сопровождать ребенка и самой успеть), то в регистратуре на 1этаже можно подкорректировать "под себя".Кроме того, с 9 до 17 (перерыв 13-14)бесплатные услуги детской комнаты- отводила туда ребенка при необходимости. Комната небольшая, на 8этаже. Игрушки, принадлежности для рисования и воспитатель.Все.

На процедурах вежливый персонал.Но не весь. Была пара случаев необоснованной грубости блондинки-регистратора .И она никогда не здоровалась ))), впрочем, как и наша врач- ни единого раза не поздоровалась вне кабинета в ответ .Странно.

На утреннюю зарядку и ЛФК не ходили ни разу-хватило первого общения с инструктором.Привела ребенка-назначено до моей процедуры, хотела оставить. Но пожилая тётя-инструктор заявила,чтобы я ребенка посадила на скамью, при этом она сама демонстративно удалилась якобы по делам (за ПЯТЬ минут до зарядки???). И она еле ползает сама- как может учить активному движению?В итоге-все дни сын сидел рядом со мной в физиокабинете.

Еще о недостатках-сейчас период подготовки к летнему наплыву- ремонт полным ходом. По пути в ресторан не напрягает, но в заявленный "час тишины с 14 до 16", конечно, наоборот. У ребенка режим-спит после обеда. Как раз на нашей стороне труба для скидывания мусора. И скидывали его аккурат в этот час в газующую машину. Пыль белая везде-ни окно не открыть,ни посушить на нем вещи (из отопления только полотенцесушитель).

В связи с этим обратилась по телефону из номера в службу размещения- нам предложили другой номер на тихой стороне. Мы перешли.Кроме того,как бы для компенсации предложили дополнительное посещение комплекса "Водный мир" в санатории "Белокуриха" (к двум,входящим в путевку).Сын был рад.

Про стирку-на 1этаже с 8 до 17 с понедельника по пятницу работает прачечная. Это три стиральных машинки. Нам предложили купить порошок и с ним приходить. Безвозмездно.

Про Интернет на компьютерах 1этажа возле стойки администраторов. Установлено в самом темном месте два компьюрера. Работать - стоя. Один из компьютеров, который давал возможность загрузить фотографии с фотоаппарата, заглючил. Я три дня просила пригласить специалистов. В итоге- его вообще унесли и до конца нашего пребывания пользовалась одним оставшимся. Администратор предложила сходить в библиотеку (8 этаж)- но там платно и по времени работы.

В санатории предусмотрены ежедневные дневные и вечерние программы для отдыхающих (в лифте свежее расписание). Мы ходили на несколько концертов. Больше всего понравилось выступление гр."Новая Азия"- национальное горловое пение в современной обработке. После -дискотеки для желающих.

Что касается городка-не проблема сгонять в "Мария Ра" или еще какой магазинчик. На территории санаторной части города много павильонов с сувенирной продукцией и шир.потребом. Есть несколько базарчиков-мед, грибы, травы... даже дешевле , чем в городской части.

Из развлечений- ходили с ребенком к санаторию "Белокуриха"-там самый дешевый прокат велосипедов- 100руб за час против 150рублей возле санатория "Россия" и выбор получше для детей. Взрослые велосипеды , конечно, дороже.

Для желающих - экскурсионные программы.

В целом все понравилось. С погодой не повезло,но мы были рады встрече алтайской весны в ухоженном месте.