Лесная сказка

Комплекс отдыха
  • Белокуриха, Таёжная дорога 9 км, 1

Если начать с общего впечатления, то тут оригинальными не будем: все здорово, прекрасное место, красивейшие пейзажи. Отдыхали на новогодних праздниках в "Деревенском домике". Сам домик даже превзошел ожидания. Из самых запомнившихся "плюсов": 1. Клиентоориентированность на высшем уровне. Любую просьбу клиента персонал готов удовлетворить сиюминутно. 2. Вкусная еда в ресторане и по приемлемым ценам. 3. Чистая, ухоженная территория. 4. Есть возможность съездить в Белокуриху с местным водителем автобуса базы. 5. Хороший склон для катания на горных лыжах и сноубордах, более 560 м длинной. 6. Живой уголок с кроликами и козами. 7. Тишина, изоляция, полное отсутствие сотовой связи (для тех, кто приехал отключиться от всего). Из "минусов": 1. Описание номеров и домиков на сайте не совсем соответствует действительности (например, на сайте указано, что в домиках есть посуда. По факту - это только две кружки и все. Ни тарелок, ни ложек, ничего больше. Но без всяких проблем по нашей просьбе нам принесли необходимую посуду). 2. Зимой - проблема добраться до базы самостоятельно. Забраться наверх могут только полноприводные авто, дорога скользкая, ничем особо не посыпана. Но и тут на помощь сразу придет местный автобус. Свою машину придется оставить внизу на парковке, за 9 км от базы. 3. На территории базы кроме ресторана нет никаких точек питания или магазинчика. С учетом труднодоступности, хотелось бы видеть хотя бы небольшой магазинчик с продуктами, так как даже в ресторане выбор не большой. Например, ни соков, ни колы нет. Тут можно посоветовать гостям сразу планировать свое питание. Если захочется чего-то вкусненького, на базе вы этого не купите. Берите все с собой. Вниз тоже особо не наездишься. 4. Бооольшой минус - отсутствие терминалов для безналичной оплаты в пункте проката инвентаря. Странно, что в ресторане, на ресепшен картой рассчитаться можно, а вот за лыжи, сноуборд или "бублики" нельзя. Это крайне неудобно и ограничивает гостей в досуге. Банкомата на базе нет. 5. На территории базы очень мало беседок с мангалами и они не бронируются. Все по принципу "кто первый встал - того и тапки". Порой это создавало конфликтные ситуации, когда люди пытались заранее занять беседку, не пускали других и т.д. Беседок в разы меньше, чем отдыхающих, вечером, в шашлычный разгар, непонятно, как решать этот вопрос, как долго друг друга ждать. Было бы удобно, если бы можно было брать мангал и готовить возле домиков. У каждого домика есть терраса со столом и лавочками, беседка по сути и не нужна. Главное, был бы мангал и посуда. 6. Маловато теплых туалетов и душевых. "Деревенские домики" не оборудованы удобствами. На Заимке-1, например, есть 2 уличных туалета и 1 теплый туалет с душевой кабиной. Частенько были очереди. Ведь все идут в одно помещение, а душ и туалет - это одна комната. Было бы логично их все же разделить либо оборудовать хотя бы еще одно дополнительное место с санузлом и душем. И все же "Лесная сказка" - это и правда сказка. Уже не первый раз там отдыхаем. И летом, и зимой там свои прелести. И очень важно, что персонал прислушивается к пожеланиям гостей и старается делать отдых как можно более комфортным. Спасибо за это! С вами всегда приятно.

• Уважаемый гость, спасибо Вам за такой подробный отзыв! Мы постоянно улучшаем качество предоставляемых услуг и в этом, безусловно, помогают отклики наших дорогих гостей. Обязательно примем во внимание Ваши пожелания по улучшению комфорта прибывания на таежной заимке "Лесная сказка". Желаем Вам всего наилучшего и ждем у нас вновь!