Лебединый

Государственный природный комплексный заказник
  • Дорога на Лебединое озеро, 1

Дороги до заказника нет, мчали по земляной жиже. Примерно такая же и парковка. Невероятно грязно и тут же жарят шашлыки, продают чай, предлагают фото с несчастными животными (кролики, совы). Неприятно и хочется поскорее уйти.

До озера идти метров триста, недалеко от мостиков стоит мужчина и продает билеты по 50р видит наши пакеты с хлебом и ни слова не говорит и только от посетителей мы узнаем, что кормить здесь можно только овсом, вышли посмотрели действительно небольшой щит висит, но на тот момент он от нас был закрыт толпой. А если действительно им от хлеба плохо и смертельно плохо, почему же вы работник собирающий деньги не говорите об этом? Может в нескольких местах написать, чтобы всем и везде было видно, что это опасно?

Мостки узкие, все толкаются. Лебеди кличут, люди стараются перекричать - шум невероятный. С трудом пробиваемся к поручням -Лебеди конечно прекрасны, но вот условия и такой коммерческий доступ портит впечатление.