Калина Красная

Музей-ресторан
  • Бийск, Льва Толстого, 164
  • пер. Гилёва 130 м
Флампер написал 2 отзыва об этом месте

Ну... как вам сказать... Ехали организованной группой в 13 человек на Алтай. Организаторы заказали нам обед.

И было это не в самый прайм-тайм. А именно в 13 часов воскресенья. Кроме нас НИКОГО не было. Потом, когда мы уже выходили, стали подтягиваться люди, приехавшие на паре довольно крутых джипов.

Итак, здание интересное, интерьер приятный, но...

Итак, здание интересное, интерьер приятный, но эклектичный. И не соответствует, на мой взгляд названию. Таки книжка про деревенский советский быт и тюремно-идеологические противоречия. А не про купеческий трактир. Ну да ладно.

Чисто, вежливо. Официантки нарядные.

Поскольку мы четко заранее предупредили о своем графике и лимите времени, то никаких задержек с обслуживанием не было. За что спасибо администратору.

Еда. Она хорошая. Просто хорошая, доброкачественная. Но никак не ресторанная. Порции достаточные. Интересно, что уха было очень горячей, а второе вынесли уже еле теплым.

Морс весьма разбавленный, эспрессо откровенно плох.

Интегрально - хорошо.

Мое субъективное мнение. Жену на обед туда по пути на Алтай не поведу. Мы предпочтем добрый плов, шурпу или манты в придорожном кафе. По честным придорожным ценам. Жалко Бийчан. Все-таки Бийск достаточно крупный город...

• Добрый день. Обед для Вашей группы заказывал представитель Туристической Компании. Бюджет был весьма ограничен. Мы не смогли предложить региональные блюда из основного меню и раскрыть гастрономический вкус нашей кухни. Надеемся, что Ваш следующий визит, в наш ресторан ,будет без посредников.

• Оно, может, конечно и так... Однако есть два нюанса.

1. как правило, по бизнес ланчу можно составить представление об уровне кухне ресторана. И, собственно говоря, бизнес-ланч в Вашем исполнении оказался на четверку, но никак не более.

2. Кофе. Эспрессо-то я заказывал из основного меню. А он был прямо вот очень плох.