Боулинг-клуб

Развлекательный центр
  • Бийск, Петра Чайковского, 4/4
  • Агрохолдинг "Гудвилл" 170 м

В данном развлекательном центре отказывают в обслуживании, если приходишь со своей едой либо напитками. Администратор центра (к сожалению, нет ФИО, не соизволили представиться) ссылся на то, что в их заведении находится кухня и еду можно купить там. А теперь цитаты: «Попробуйте найти кафе куда можно прийти со своей едой», «не нравится не приходите», «нигде нельзя и у нас нельзя», «мне больше нечего сказать вам, всего доброго». Меня не устраивает меню, качество и подача блюд, тем более пользуясь фиктивным ограничением кухня делает высокую наценку на блюда.

Поясняю, что данные действия сотрудников ущемляют мои права и нарушают ряд законодательных документов, а именно:

- ГК РФ Статья 426. Публичный договор («Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.»)

- Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей», Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя («Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.»)

- «Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ), Статья 55

- «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.05.2018), Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей («2. Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей.»)

• "Сказочный ...")))) Не пустили со своей едой😂

• «Сказочный» тут видимо ты. Есть много разных обстоятельств при которых нужно попасть в заведение именно со своей едой. Допустим непереносимость некоторых продуктов у человека и так далее. Да и посмотрите на их кухню, после этого заказывать и есть и еду тоже не захотите. Ну и запрещая они нарушают законы. И тут уже неважно «сказочный» не «сказочный» что хочу то и ворочу, что законом не запрещено.

• «Сказочный», но юридически подкованный😂👍🏼

• Так-то не плохо, со своей едой, напитками))) А вы куда идёте-то, в гости к другу или на полянку чаи распивать?

• Так то вам не должно интересовать куда для чего я иду. Их запреты нарушают законы. Вас никто не заставляет приходить со своим. Пьйте, ешьте их д**ьмо! Приятного аппетита.